21:00, 3 ноября 2017 г.

19-летняя дончанка родила и выбросила младенца на улицу

Фото:

В Ростове возбуждено уголовное дело в отношении 19-летней жительницы Азовского района. Девушка подозревается в совершении преступления по статье: "Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка сразу же после родов, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам", сообщает региональный Следком.

В Железнодорожном районе, в картонной коробке, во дворе многоэтажки был обнаружен новорожденный мальчик. Горе-мать оставила младенца в переулке Защитном донской столицы.

"Опросив десятки свидетелей и очевидцев, обнаружив и изучив записи камер наружного видеонаблюдения, оперативники выяснили, что матерью младенца является 19-летняя жительница Ростовской области, -сообщает донской главк МВД России. - Полицейские задержали девушку на съемной квартире и доставили в отдел".

"По версии следствия, накануне злоумышленница, зная, что находится на 37-38 неделе беременности, понимая, что у нее начались роды, не обращаясь в больницу, родила мальчика в арендованном доме, - сообщила официальный представитель СУ СК России по Ростовской области Галина Гагалаева. - На следующее утро она вынесла младенца в коробке и оставила на парапете одного из домов. Мать не смогла довести преступление до конца по не зависящим от неё обстоятельствам".

Ребенка обнаружили случайные прохожие и сразу доставили его в больницу. Сейчас жизни новорожденного ничего не угрожает.

Следствием проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

#младенец #Ростов #коробка #уголовноедело #мать #выбросила
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"