10:01, 3 ноября 2017 г.

В центре Ростова строители наткнулись на захоронение солдат времен ВОВ

Фото:

В Ростове на улице Красноармейской (район пересечения с Газетным) во время проведения строительных работ рабочие наткнулись на останки солдат Великой Отечественной войны. Они тут же остановили работы и вызвали поисковиков.

По архивным данным, здесь в 1941-42 годах шли ожесточенные уличные бои.

«Строители при проведении земляных работ наткнулись на свидетельства, которые подтверждаю активные военные действия в центре Ростова. Как только лопаты рабочих уткнулись в кости и стреляные гильзы, на место выехали поисковики объединения «Миус Фронт». На сей раз в земле была обнаружена каска бойца Красной Армии, поврежденная осколком немецкой мины.

Осколки снарядов, гильзы, остатки снаряжения и прочие свидетельства уличных боев. Спасибо за бдительность неравнодушных ростовчан-строителей, которые внимательно относятся к предметам, связанных с героическим прошлым донской столицы», - благодарят поисковики «Миус Фронта».

#"Миус-Фронт" #поисковики #центрРостова #красноармейцы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"