10:52, 2 ноября 2017 г.

АО «Чистый город»: заключаемые нами договоры полностью соответствуют закону

Фото:

Ценообразование тарифов на услуги в сфере ЖКХ - вопрос, который уже не в первый раз выносится на обсуждение в СМИ.

Так, накануне на сайте «donnews» появилась статья под заголовком «Власти Ростова отменят постановление, из-за которого горожане три года переплачивали за уборку мусора».

Руководство АО «Чистый город» хотело бы дать комментарий по этой статье.

«Мы хотели пояснить и аргументировать читателям данного СМИ, что опубликованная информация является недостоверной», - рассказал генеральный директор АО «Чистый город» Дмитрий Федоренко.

В настоящее время ценообразование на рынке оказания услуг по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов носит свободный, нерегулируемый характер. Стоимость услуг по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов, а также количество оказываемых услуг, определяются в соответствии с договорами, заключаемыми между потребителями и исполнителями услуг.

«Заключаемые АО «Чистый город» договоры полностью соответствуют действующему законодательству, - заверил Дмитрий Федоренко. - Решением Арбитражного суда Ростовской области от 04.02.2016 года решение УФАС по РО признано незаконным, а определением Верховного Суда РФ от 14.12.2016 года УФАС по РО отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда РФ.

Таким образом правильность производимых АО «Чистый город» начислений за услуги по договорам, подтверждена соответствующими судебными актами арбитражных судов трех инстанции и Верховным судом Российской Федерации».

Вся информация, представленная СМИ (в частности опубликованная 1 ноября 2017 года на сайте donnews.ru) с ссылкой на УФАС, является недостоверной.

#АО"Чистыйгород" #опровержение #Закон"ОСМИ" #ДмитрийФедоренко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"