21:17, 28 октября 2017 г.

ФК «Ростов» сыграл боевую ничью со «Спартаком» - 2:2

Сегодня, 28 октября, ФК «Ростов» в рамках 15-го тура РФПЛ принимал на своем поле «Спартак».

Напомним, после 14-го тура «Ростов» занимал 11-ю строчку в таблице, набрав 17 очков. «Спартак» - на пятой позиции.

Команды провели между собой 46 матчей в рамках РФПЛ. На счету «Ростова» 9 побед, «Спартак» выигрывал 29 раз. Еще в восьми случаях была зафиксирована ничья. Разность мячей: 83:48 в пользу москвичей.

Сегодня статистика встреч зафиксировала ничью.

Ростовские фанаты постарались поднять боевой дух и придать уверенности нашим парням на поле.

С первых же минут желто-синие упорно пытались навязать чемпиону свою игру и на 20-й минуте Бухаров прорвался по флангу и отдал в центр штрафной, откуда Ионов поразил угол ворот Селихова. Счет открыт - 1:0.

Гости напряглись и буквально через 10 минут Фернандо дальним ударом поразил «девятку» ворот «Ростова», а следом Глушаков воспользовался суетой в штрафной желто-синих -1:2.

С таким счетом команды ушли на перерыв, а некоторые болельщики заговорили о покупном матче. Но не тут-то было!

После перерыва желто-синие больше владели мячом. Как итог - Ионов забил гол. Но судья зафиксировал офсайд и отменил этот гол.

Тем не менее счет сравнялся буквально на последних минутах матча. Майер навесил с углового, и Вилюш головой поразил цель – 2:2.

Голы: Ионов, 20 – 1:0, Фернандо, 31 – 1:1, Глушаков, 34 – 1:2, Вилюш, 87 – 2:2.

Главный судья: Роман Галимов