16:25, 27 октября 2017 г.

В Ростове стартовало общее обучение для кандидатов в волонтеры на ЧМ-2018

Фото:

В Ростове-на-Дону стартовала образовательная программа для кандидатов в волонтеры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Тренинги будут проходить в период с 26 по 29 октября и с 8 по 12 ноября 2017 года.

Так, 26 октября стартовало общее обучение кандидатов в волонтеры Чемпионата, разработанное АНО «Оргкомитет «Россия-2018». В рамках тренинга кандидаты в волонтеры узнали интересные факты об истории Чемпионатов мира по футболу FIFA, о традициях российского футбола и особенностях волонтерского движения, городах-организаторах и стадионах мундиаля, функциональных направлениях деятельности волонтеров и правилах взаимодействия с клиентскими группами.

В начале обучения с приветственным словом к участникам обратились Министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян и ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

«Чтобы быть волонтером, надо иметь большое сердце, ведь это - состояние души. Именно вы первыми встречаете гостей, помогаете им в нужный момент. Именно вы представляете нашу страну, - обратился к кандидатам Бесарион Месхи. - Сделайте все возможное, чтобы приезд в Россию и Ростовскую область гостям запомнился только с хорошей стороны».

«Нас ждет самое крупное и масштабное событие, проводимое когда-либо в Ростовской области — Чемпионат мира по футболу FIFA 2018, - отметил Самвел Аракелян. - Сейчас к нему ведется подготовка по всем фронтам, мы видим преобразования нашего города, семимильными шагами развивается инфраструктура — дорожная и транспортная, спортивная, гостиничная. Вы же будете встречать тех, кто к нам приедет. Всем известно наше южное гостеприимство, желаю вам встретить наших гостей достойно и обеспечить им комфортные условия для пребывания на нашей земле».

Самвел Аракелян также рассказал, что сегодня в Ростовской области зарегистрировано более 12 тысяч кандидатов в волонтеры ЧМ-2018: из них более 7 тысяч – кандидаты в волонтеры АНО «Оргкомитет «Россия – 2018» и более 5,5 тысяч городских волонтеров. Из них будут позже отобраны 2,5 тысячи, которые и будут помогать во время ЧМ-2018. Например, городские волонтеры будут встречать гостей футбольного праздника на транспортных узлах, в фан-зоне, которая ежедневно будет принимать около 20 тысяч болельщиков.

Напомним, Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи Чемпионата пройдут на 12 стадионах в 11 городах-организаторах, в том числе и в Ростове-на-Дону.

#ДГТУ #волонтеры #ЧМ-2018
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"