21:22, 26 октября 2017 г.

Кожа да кости: в Шахтах спасают стаффорда, которого чуть не заморила голодом хозяйка-алкоголичка

Фото:

Истощенного до крайней степени стаффордширского терьера спасают волонтеры шахтинского приюта "Святобор". Пес сам приковылял к людям за помощью: ошейник цепи, на которой он сидел, попросту соскользнул с худой шеи. Горожане поспешили доставить животное к тем, кто может ему помочь.

По словам волонтеров, породистый пес всю свою жизнь, порядка трех лет, сидел на цепи. Хозяйке было некогда его кормить: все свое время, утверждают в "Святоборе", женщина проводит в пьянках.

"На собаку без слез смотреть невозможно. Он наполовину лысый, дерматит от неправильного кормления, у него вывернуты пальцы от жутких когтей, гноящиеся глаза, сильнейшее истощение организма", - так описывают нового питомца в приюте.

В настоящее время Буча, так зовут пса, пытаются вернуть к жизни. По информации волонтеров, он стойко переносит все лечебные процедуры и очень любит ласку: веру в людей собака, несмотря на все пережитое, не потеряла.

#приютСвятобор #жестокоеобращениесживотными #ЧПвШахтах #стаффордширскийтерьер
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"