13:08, 25 октября 2017 г.

Волгодонского живодера помогло отправить за решетку его криминальное прошлое

Фото:

Приговор в отношении волгодонца, которого обвинили в живодерстве соседи, вынес суд. Мужчину признали виновным по двум статьям, по совокупности наказаний он проведет девять месяцев в колонии строгого режима.

О расправе над бродячей собакой стало известно в марте текущего года. Как ранее писал 1rnd.ru, мертвое животное нашли под окнами многоэтажки на Гагарина, 1. При этом один из соседей сфотографировал собаку, запертую на балконе мужчины с очень плохой репутацией.

Это происшествие переполнило чашу терпения жильцов дома, которые не раз заявляли о том, что их сосед мучает и жестоко убивает животных. Совместно с зоозащитниками волгодонцы написали серию обращений в разные инстанции. Во многом из-за резонанса в отношении мужчины возбудили уголовное дело.

В процессе расследования выяснилось, что за несколько месяцев до расправы над собакой Виталий Свистунов украл видеокамеру в магазине, попав при этом на запись. Только эта кража помогла посадить живодера.

По обвинению в ней он получил 8 месяцев лишения свободы, тогда как за жестокое обращение с животным суд назначил наказание в полгода ограничения свободы.

Суд также учел, что мужчина уже имеет судимость за кражу. Итоговое наказание — 9 месяцев колонии строгого режима.

По информации «Блокнота Волгодонска», осужденный признался в убийстве собаки. Согласно его объяснениям, он выбросил животное с балкона из-за того, что та «испортила его продукты питания».

#волгодонскийживодер #ЧПвВолгодонске #жестокоеобращениесживотными
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"