17:51, 24 октября 2017 г.

На Дону за взятки осудили старшего офицера

Фото:

В Ростовской области осужден старший офицер Анатолий Куцевол, который получил взятки в размере 400 тысяч рублей, сообщает военное следственное управление по ЮВО.

Суд вынес приговор бывшему военнослужащему войсковой части №40911 полковнику Анатолию Куцеволу. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями: «Превышение должностных полномочий», «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения», «П олучение должностным лицом взятки в значительном размере».

«Суд установил, что с апреля 2014  по октябрь 2015 года Куцевол, являясь начальником территориального центра – замначальника штаба по боевому управлению 4 армии ВВС и противовоздушной обороны Южного военного округа, неоднократно привлекал четверых военнослужащих к строительно-хозяйственным работам в доме своей тещи», - говорится в сообщении.

Кроме того, стало известно, что Куцевол трижды получал взятки в размере по 100 тысяч рублей за помощь в продвижении по служебной лестнице двум военнослужащим и помощь в поступлении одному гражданину на контрактную службу в часть.

Отметим, что в апреле прошлого года Куцевол был временно отстранен от исполнения обязанностей начальника центра – заместителя начальника штаба по боевому управлению территориального центра управления и прикомандирован к отделу боевой подготовки войсковой части № 40911.

Однако уже в мае того же года военнослужащий вновь взялся за старое. Куцевол снова пообещал решить вопрос о призыве молодого человека за 100 тысяч рублей. Но обещания своего не сдержал.

Ростовским-на-Дону гарнизонным военным судом Куцеволу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с содержанием в колонии общего режима и штрафа в 400 тысяч рублей.

#Куцевол #Ростов #суд #взятки #военнослужащий
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"