11:45, 24 октября 2017 г.

Еле стоял на ногах: ростовчане задержали пьяного водителя, пытавшегося сесть за руль

Фото:

Об инциденте возле гипермаркета «Окей» на СЖМ в соцсетях рассказали участники событий. Около 20.00 понедельника, 23 октября, пьяный водитель пытался выехать с парковки. Его состояние очевидцы описали как «еле стоял на ногах».

Молодой человек, увидевший попытку (машина в итоге въехала в забор), попросил водителя выйти из машины и забрал у него ключи.

«Пока ждали полицию, парень отдал ключи жене пьяного с просьбой не отдавать ему, - рассказал очевидец. - Она вернула ключи мужу и сказала: езжай, только аккуратно».

Вторую попытку уехать также пресекли ростовчане — к тому времени за развитием событий наблюдало уже несколько человек. Они дождались, пока на место прибудут инспекторы, и передали им автомобилиста.

Как рассказали 1rnd.ru в ГИБДД Ростовской области, 46-летний  мужчина проходить медосвидетельствование отказался. В отношении водителя Kia Rio составлен административный протокол. Ему грозит такая же ответственность, как за пьяную езду: лишение прав на срок не менее полутора лет и штраф в 30 тысяч рублей.

#ЧПвРостове-на-Дону #пьянаяезда
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"