11:35, 22 октября 2017 г.

В ЖК "Суворовский" начали строить новую школу

Фото:

Камень первой школы в ЖК «Суворовский» заложил глава администрации Ростова Виталий Кушнарев, сообщили в мэрии. Учебное заведение будет рассчитано на 1340 детей.

Его возведут к 2019 году на территории военного городка № 140, который входит в состав 1-го микрорайона «Суворовского». Однако до этого не могли найти подрядчика для строительства этой школы. Сумма контракта составляла почти один миллиард рублей. Согласно порталу госзакупок сроки строительства не изменились – подрядчик должен сдать школу в апреле 2019 года. В школе планируют большие спортивный и актовый зал. На территории учебного заведения также оборудуют зону парковки, отдыха и спорта. В администрации также отмечают, что в ближайшее время в микрорайоне появится и второй детский сад, рассчитанный на 160 детей.

«Концепция полицентричности города рассчитана на то, чтобы развивать районы, находящиеся на периферии. Сегодня мы не только уделяем внимание строящимся объектам к чемпионату мира по футболу, но и вкладываемся в развитие социальных объектов», - отметил Виталий Кушнарев.

Справедливости ради стоит отметить, что администрация донской столицы на сегодняшний день вкладывается в развитие не всех социальных объектов в городе. Так, жители ЖК "Жмайлова" вот уже более 15 лет ждут строительства школы в микрорайоне. Однако, несмотря на несколько судов, которые состоялись по этому вопросу, школу строить там не собираются.

#школа #Кушнарев #ЖКСуворовский #ЖКЖмайлова #строительство #первыйкамень #Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"