Фото+видео
12:29, 20 октября 2017 г.

Яркая экология:детский сад № 286 собрал более двух тонн макулатуры

Фото+видео
Фото:

Проект «Яркая экология» набирает обороты. Ежемесячно информационный партнер проекта 1rnd.ru подводит итоги конкурса по сбору макулатуры в дошкольных учреждениях Ростова. В октябре «Яркую экологию» в гости позвал ростовский детский сад №286.

Именно они стали победителями конкурса, по сбору макулатуры среди дошкольных образовательных учреждений Ростова. Ребята вместе с родителями и воспитателями собрали более двух тонн макулатуры.

Абсолютные победители месяца подготовились к встрече гостей основательно. Чего только не было на празднике. На деревьях развевались яркие, воздушные шарики, стены украшали разноцветные осенние листья, а малыши вместе с родителями и воспитателями нарисовали плакаты.

Все вокруг говорило о том, что этот детский сад подошел к конкурсу со всей ответственностью. Даже повязки на руках юных экологов, были посвящены охране и защите природы.

Отметим, что в МБДОУ №286 находится 14 групп и каждый малыш внес свою лепту в сбор макулатуры и защиту природы. Родители и воспитатели активно помогали малышам бороться за первое место. По итогам конкурса, организаторы наградили самых активных воспитателей и детишек.

Юным экологам вручили подарки, грамоты и благодарственные письма. Малыши получили целую коробку канцелярских товаров и разноцветных шариков от спонсоров проекта «7 красок». Чтобы порадовать трудолюбивых малышей, к ним в гости приехал даже Бамблби — персонаж из мультипликационного сериала «Вселенная трансформеров».

От встречи с любимым мультипликационным персонажем малыши были вне себя от радости. Море танцев и веселья скрасили праздник экологии.

Напомним, что проект «Яркая экология» для самых маленьких. Он позволяет с самого раннего детства приобщить малышей к правильному бережному отношению к природе, воспитать в них чувство ответственности, приобщить к порядку и чистоте, рассказать доступно об эко-системе города. Поздравляем коллектив и воспитанников МБДОУ № 286 с Годом Экологии и желаем им всего самого доброго!

«Яркая экология» - это совместный социально-экологический проект, который реализуют активисты движения «Порядок», АО «Ростоввторпереработка», АО «Чистый город». В качестве постоянных партнеров поддерживают проект информационный сайт 1rnd.ru и компания «7 красок».

Если ваш детский сад еще не присоединился к проекту, скорее подключайтесь. И может быть в следующем месяце награждение пройдет именно в вашем детском саду. Полный фотоотчет можно посмотреть здесь.

#Яркаяэкология #детскийсад286 #награждение #проект #Ростоввторпереработка #Порядок #7красок #чистыйгород #1rnd.ru
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"