09:51, 20 октября 2017 г.

Хоккейный «Ростов» по буллитам обыграл «Чебоксары»

Хоккейный клуб «Ростов» по буллитам обыграл «Чебоксары», чуть не упустив победу. Ростовчане уверенно вели два периода, но в третьем позволили сопернику сравнять счет.

«Кондоры» начали очень уверенно. Сначала шайбу забросил Егор Кулаков (помогли Чистяков и Леонов), после отличился Алексей Прохоров (с передачи Шевчука и Мартынова). Уже во втором периоде ростовчане увеличили свой отрыв — забил Григорий Аксютов. Правда, гости под конец игрового отрезка шайбу отыграли.

Третий период все поменял. Поначалу казалось, что «Ростов» по-прежнему недосегаем, но «Чебоксары» забили вторую, а потом и третью шайбу. Игра перешла в овертайм, который стал безголевым. В очередной раз за этот сезон все решали буллиты. Тут удачнее был «Ростов», мтог — 4:3 по буллитам.

«Мы далеко еще от того хоккея, который мы можем показывать, - рассказал после матч главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев. - У нас постоянно находятся какие-то непонятные обстоятельства, по которым мы просто теряем очки. Пытаемся разобраться, время еще есть, ничего критического не случилось. Скажу то, что сказал бы любой тренер на моем месте – когда вы ведете со счетом 3:0, нельзя просто так упускать победу. Если будем дальше так играть, то тяжеловато нам будет».