16:52, 17 октября 2017 г.

Замглавы района Ростовской области пойдет под суд за превышение полномочий

Фото:

В Ростовской области заместителя главы Советского района обвиняют в выдаче сиротам квартир, непригодных для проживания, сообщает СУСК РФ по Ростовской области.

По версии следствия, в 2016 году чиновник незаконно дал указание подчиненным подготовить аукционную документацию и разместить извещение о проведении открытого аукциона в сети Интернет. Позже он утвердил подготовленную сотрудниками   документацию о покупке квартир для сирот своей подписью, не проведя обследования помещений.

«Стало известно, что переданные детям-сиротам две квартиры не соответствуют СНиПам и нормативным актам, - сообщает региональное следственное управление СКР. - Обвиняемый подписал документацию по итогам аукциона на приобретение жилья, не проведя соответствующую экспертизу».

Чиновника отстранили от занимаемой должности и будут судить за превышение полномочий. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

#ЗамглавыСоветскогорайона #Ростов #дети-сироты #суд #квартиры #экспертиза
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"