18:44, 15 октября 2017 г.

"Ростов" на своем поле проиграл "Рубину" Курбана Бердыева

ФК "Ростов" на стадионе "Олимп-2" уступил казанскому "Рубину" с минимальным счетом 0:1. С моральной точки зрения матч был более чем принципиальным: напомним, летом в "Рубин" вернулся наставник желто-синих Курбан Бердыев, вслед за ним ушла часть команды. Сегодня, 15 октября, на ростовский стадион вышли Джанаев, Кудряшов, Гранат, Навас и Азмун.

Погода в Ростове-на-Дону с самого утра воскресенья была не очень из-за сильного ветра, а во время игры начался ливень. "Рубин" первые полчаса владел преимуществом, правда, особых проблем "Ростову" это не доставляло. На 31-й минуте Думбия оказался на ударной позиции, но мяч прошел рядом со штангой. Гости ответили опасным моментом с углового, и тоже не хватило точности.

Череда ярких моментов последовала под занавес первого тайма. Шомуродов на 43-й минуте заработал одиннадцатиметровый. Он пробил по воротам соперника, под удар бросился Гранат, мяч попал ему в руку. Однако Майер проиграл поединок Джанаеву, вратарь отразил пенальти.

В начале второго тайма ростовчане усилили прессинг на ворота "Рубина". На 66-й минуте события приняли очень серьезный оборот, но команду снова спас Джанаев. Несколько секунд спустя обороняться пришлось желто-синим, и здесь спасителя не нашлось: после углового М'Вилла остался один на дальней штанге и воспользовался удачным моментом. 0:1.

Сравнять счет хозяева поля могли на 86-й минуте, однако арбитр зафиксировал офсайд. Судья добавил к основному времени целых шесть минут, ростовчане активно пытались отыграться, но цифры на табло остались неизменными.