Фоторепортаж
11:22, 15 октября 2017 г.

Исторический споттинг прошел в аэропорту Ростова-на-Дону

Фоторепортаж
Фото:

Последний в истории действующего аэропорта споттинг прошел в Ростове-на-Дону. Аэропорт устроил мероприятие на весь день для любителей авиационной съемки.

Всех желающих поучаствовать в мероприятии разделили на три части. Споттеры снимали самолеты утром, днем и ночью. Дневная съемка получилась с сюрпризом - участники мероприятия встретили борт "Аэрофлота" в новой ретро-ливрее.

Также в кадр попали самолеты авиакомпаний "Россия", "Победа", "Узбекских авиалиний" и других перевозчиков.

Этот споттинг стал последним официальным в истории действующего аэропорта — в декабре начнет работу аэропорт Платов, а ныне действующий аэропорт будет закрыт.

Для справки. Споттинг (от англ. spot — «увидеть», «опознать») — вид увлечения, заключающийся в наблюдении за самолётами и ведении их учёта. Часто сопровождается съёмкой. В узком значении разведка и выслеживание крупных средств передвижения.

Больше кадров с прошедшего мероприятия смотрите в фотоотчете 1rnd.ru.

#аэропорт #споттинг #авиация #самолеты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"