08:54, 14 октября 2017 г.

Хоккейный клуб "Ростов" обыграл "Юниор" во втором матче

Хоккейный клуб "Ростов" одержал победу в овертайме во второй игре с командой "Юниор-Спутник". Встреча прошла в Кургане.

И если первая игра оказалась для "Ростова" достаточно легкой - команда разгромила соперника со счетом 0:4, то вторая встреча едва не завершилась поражением. "Кондоры" по статистике бросков были в два раза лучше соперника, но пропустили первыми. Сравнять счет удалось уже во втором периоде. Шайба на счету Сергея Чистякова. Между тем, хозяева льда снова забили и вышли вперед, а потом и вовсе удвоили преимущество - 3:1.

На 56-ой минуте матча забросил Чистяков. Разрыв сократился до одного гола. За полторы минуты до конца матча «Ростов» заработал численное преимущество. Григорий Пантелеев принял решение снять вратаря, что дало свои плоды. за 20 сек до финальной сирены забил Максим Блинов.

В серии послематчевых буллитов Сергей Горелов дважды выручил свою команду, а победную шайбу забросил Владислав Туник.

Следующие матчи "Ростов" проведет на своем льду 18 и 19 октября. В Айс Арене команда встретится с ХК "Чебоксары".