22:53, 12 октября 2017 г.

Избирком Дона отказал инициаторам в проведении референдума по выборам мэров

Фото:

Избирательная комиссия Ростовской области отказала в регистрирации инициативной группы, которая предложила вернуть прямые выборы мэров городов.

«12 октября члены Избирательной комиссии Ростовской области приняли постановление об отказе в регистрации инициативной группы по проведению областного референдума по проекту регионального закона «Об избрании в Ростовской области глав муниципальных образований и депутатов представительных органов муниципальных районов на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании и о месте глав муниципальных образований в системе органов местного самоуправления».

Комиссия проверила представленные документы и выявила несоответствие требованиям федерального и областного законодательства, Уставу Ростовской области», - говорится в сообщении пресс-службы донского Избиркома.

Напомним, 28 сентября в Облизбирком поступило ходатайство о регистрации участников собрания в качестве инициативной группы по проведению областного референдума.

#ИКРО #референдум #отказ #инициаторы.выборымэра
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"