11:45, 10 октября 2017 г.

«Безнал в маршрутке — не проблема». Топ-менеджер АТП об установке терминалов в микроавтобусах

Фото:

Ростовские чиновники отмахнулись от идеи внедрять транспортные карты в маршрутках.

Эта инициатива набрала 500 голосов на «Активном ростовчанине», и мэрия была обязана ее рассмотреть. Ответ властей мы приведем полностью.

«В соответствии с п.п. 1, п. 1. Постановления мэра города Ростова-на-Дону от 30.03.2009 № 201 «О внедрении в городе Ростове-на-Дону автоматизированной системы учета и безналичной оплаты проезда в общественном транспорте городского сообщения», безналичная оплата проезда организована на всех видах общественного транспорта городского сообщения кроме маршрутных такси».

По всей видимости, сотрудник, готовивший ответ, забыл, что постановления можно корректировать (в частности, это периодически происходит с документом, регулирующим плату за проезд). Но интересно, что на встречах с горожанами чиновники заверяют, что работают над внедрением безнала в маршрутках. Еще более интересно то, что проблемы поставить валидаторы в микроавтобусах не видят сами АТП.

«Безнал в маршрутках — вообще не проблема. Эти терминалы можно поставить и подключить очень оперативно, и я не раз говорил в мэрии, что готов к этому. Хотите прозрачности, пожауйста, - рассказал 1rnd.ru на условиях анонимности топ-менеджер одного из ростовских АТП. - Но какой в этом смысл? С августа 2018 они хотят ввести новую транспортную схему, и по ней у меня вообще маршруток может не остаться. То есть, я сейчас вложусь в безнал, а потом вообще останусь без прибыли».

Отметим, что новая транспортная сеть Ростова действительно предлагает отказ от микроатобусов на целом ряде популярных направлений. Так, без маршруток останутся СЖМ и часть ЗЖМ; ростовчанам обещают большие комфортабельные автобусы. Впрочем, в дорожно-транспортной сфере Ростова обещания слишком часто остаются просто словами.

#безналичнаяоплатапроезда #безналвРостове-на-Дону #общественныйтранспортРостова-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"