16:15, 5 октября 2017 г.

Ростовское УФАС будет следить за началом отопительного сезона на Дону

Фото:

Ростовская антимонопольная служба выдала предостережение в адрес ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону».

Поводом послужило недавнее объявление энергетиков о том, что из-за миллионных долгов теплоснабжающих организаций, начало отопительного сезона в Ростовской области находится под угрозой срыва.

Напомним, по сообщению ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону», суммарный объем задолженности котельных и тепловых сетей перед гарантирующим поставщиком на конец сентября составлял 124 миллиона рублей. Но в УФАС сообщили, что тепло должно быть вовремя, так как срыв начала отопительного сезона - это нарушение закона.

«В заимоотношения между поставщиками электрической и тепловой энергии  не могут влиять на благополучие абонентов, добросовестно выполняющих обязательства по оплате услуг данных организаций, - сообщили в региональном  УФАС. - Если же энергетики исполнят свою угрозу, то это будет нарушением Федерального закона «О защите конкуренции»».

Специалисты антимонопольной службы также отметили, что ограничение режима потребления энергии, способное привести к экономическим, экологическим или социальным последствиям, может быть введено не ниже величины аварийной брони.

#УФАСпоРостовскойобласти #теплоснабжение #срывначалаотопительногосезона #предупреждение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"