15:24, 5 октября 2017 г.

Прокуратура Ростовской области выяснила, на чем экономят при капремонтах многоквартирных домов

Фото:

Областная прокуратура проверила, как исполняется законодательство при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, сообщает пресс-служба ведомства. По результатам проверки было выявлено более 440 нарушений закона.

" Так, главам подрядных организаций внесли 230 представлений. В суд передано 10 исков и заведено шесть уголовных дел, завышения стоимости работ по которым составило более 5 миллионов рублей. От ответственных ведомств потребовали устранить нарушения, - говорится в сообщении".

К примеру, в Каменск - Шахтинском при капремонте фасада и подвала дома подрядчик сэкономил и использовал более дешевые материалы, которые не были предусмотрены сметной документацией. Также нарушения касались бездействия при взыскании задолженности за капремонт.

В результате принятых мер удалось активизировать работу муниципалитетов в части проведения мониторинга состояния домов. Принесет ли это результаты, пока неизвестно. По итогам проверки строители уже завысили стоимость на пять миллионов рублей.

#Областнаяпрокуратура #капремонт #многоквартирныедома #нарушения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"