11:46, 4 октября 2017 г.

Закрыть, чтобы продублировать: власти Ростова попытались объяснить ситуацию с маршруткой №59

Фото:

Закрытие маршрутки №59 прокомментировали в департаменте транспорта Ростова-на-Дону. Официальная информация скудна: срок действия договора с ОАО ТК «Ростов-Авто» закончился, и, сообщают чиновники, «основания продлевать договорные отношения отсутствуют».

Почему, не уточняется. Хотя очевидно, что причины жертвовать комфортом пассажиров сразу нескольких районов Ростова должны быть довольно вескими.

Впрочем, более интересны дальнейшие действия транспортных чиновников. Они рассматривают возможность «дублирования данного маршрута».

«В качестве вариантов рассматриваются маршруты, осуществляющие городские перевозки по аналогичной схеме движения, с возможностью увеличения количества графиков», - сообщает департамент.

Грубо говоря, маршрут закрывают для того, чтобы открыть точно такой же. Но ответственность за его работу будет «размазана» среди нескольких АТП. И как направление будут обслуживать на фоне постоянных жалоб перевозчиков на кадровый голод и работу себе в убыток, неизвестно.

Отметим, что маршрутка №59 связывает Левенцовку с центром Ростова, Сельмашем и 2-м поселком Орджоникидзе. Ростовчане уже требуют отменить непопулярное решение и наконец подумать об удобстве пассажиров.

Голос города
Не буду, наши чиновники не реагируют на жалобы
57%
Теперь обязательно начну отстаивать свои права
28%
Я всегда жалуюсь в контролирующие органы, если меня что-то не устраивает
15%
#маршрутка№59 #общественныйтранспортРостова-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"