21:40, 3 октября 2017 г.

Мэрия Ростова запретила навальновцам проведение пикета в день рождения Путина

Фото:

Команда Алексея Навального в Ростове-на-Дону подала уведомление о групповом пикете в парке им. М.Горького и на Театральной площади 7 октября и получила отрицательный ответ.

«Как и ожидалось — немотивированные отказы. Без предложения изменить время, место или цель проведения акции, а значит — в нарушение федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» и Конституции РФ.

Мы настроены действовать решительно. Вне зависимости от того, считают ли чиновники нашу акцию согласованной или нет, вне зависимости от того, на какие ухищрения они пойдут, чтобы заставить нас молчать, мы воспользуемся нашим неотчуждаемым правом собираться мирно, гарантированным 31-й статьёй Конституции России, и выйдем на пикет», - заявили активисты.

Требование пикетчиков - допустить Навального до участия в президентских выборах в марте следующего года и прекратить вмешательства органов власти в его законную политическую деятельность.

#Навальный #штаб #Ростов #пикет7октября
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"