10:20, 1 октября 2017 г.

Путаница со стоимостью проезда началась в Ростове-на-Дону

Фото:

Сегодня, 1 октября, в Ростове повысилась стоимость проезда в автобусах и маршрутках. Исходя из текста постановления, подписанного Виталием Кушнаревым, проезд в микроавтобусах будет стоить теперь 24 рубля. Столько же нужно отдать за проезд в большом автобусе, если платишь наличными, и 20 рублей - при оплате транспортной картой. Однако первые отзывы ростовчан показывают, что все не так просто.

Дифференцированный тариф, подтверждают подписчики сообщества "Ростовский городской транспорт", действительно работает. Ниже - чек терминала безналичной оплаты, стоимость поездки - 20 рублей. Однако многие пассажиры продолжают давать 19 рублей. Поэтому 1 октября у водителей может пройти в разъяснительных беседах и спорах о том, почему без карты дороже. Так уже было, когда льготников обязали пользоваться транспортными картами для получения скидки в 50%.

Фото -

С маршрутками сложнее. Как пишут пассажиры ростовского общественного транспорта в соцсетях, далеко не везде водители сменили наклейки со стоимостью проезда. В салоне может висеть старая табличка, 19 рублей, но с пассажира требуют 24. Учитывая, что подорожание переносилось несколько раз, недоумение ростовчан легко понять.

Наконец, есть особая группа маршруток, где наклейки заменили, но на них значится 20 рублей. Такой тариф ростовчане заметили в микроавтобусах, которые ходят по маршрутам №№91 и 113.

На фото - маршрутка №113, снимок из сообщества

Почему так, пока есть только предположение: дело в том, что все маршрутки на "Мегу" считаются междугородними, и ими заведует не мэрия Ростова, а министерство транспорта Ростовской области. Тем не менее, официальных объяснений разнице в тарифах пока нет.

#общественныйтранспортРостова-на-Дону #подорожаниепроезда
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"