Новости партнеров
10:39, 29 сентября 2017 г.

«Предпринимательский всеобуч» получил глобальное распространение

Новости партнеров
Фото:

26 сентября участники II Российско-Китайского форума молодых журналистов посетили первый в России Центр финансовой грамотности и познакомились с китайской версией интернет-портала «Предпринимательский всеобуч» (school.centrinvest.ru).

Во время встречи специалисты банка «Центр-инвест» и Центра финансовой грамотности, совместного проекта с Южным федеральным университетом, показали молодым представителям СМИ, образовательных и общественных организаций из России и Китая все возможности Центра, а также новые технологии в сфере распространения финансовых знаний.

Центр финансовой грамотности (знания-сила.рф) – это открытая площадка, где знания о финансах преподаются бесплатно и интересно для молодежи, работающих граждан, пенсионеров и представителей малого бизнеса Юга России. Консультации в Центре финансовой грамотности позволяют предупредить население от ошибок при кредитовании и других финансовых действиях. Бесплатные консультации получили более 50.000 человек.

Для глобального распространения финансовой грамотности банк «Центр-инвест» с 2013 года реализует бесплатный мультиязычный онлайн-курс «Предпринимательский всеобуч» (всеобуч.рф). Он позволяет бесплатно изучить основы предпринимательской деятельности, налоговой грамотности и получить сертификат о прохождении курсов.

Уже 31600 человек по всему миру стали участниками этого образовательного проекта: 4% пользователей из США, 11% - из Китая, 15% - из Европы, 69% - Россия и страны СНГ.С начала 2017 года количество китайских пользователей увеличилось на 37% до 3500 человек. Рост количества китайских пользователей на сайте school.centrinvest.ru подтверждает качество и полезность ресурса, его практическую направленность и современный подход.Журналисты из Китая высоко оценили результаты работы банка «Центр-инвест» и в сфере финансовой грамотности, обучения и подготовки молодых специалистов.

#Центр-Инвест #всеобуч
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"