Фото
17:38, 28 сентября 2017 г.

В Ростове водители оккупировали автобусную полосу на пр.Нагибина

Фото
Фото:

Серьезная пробка образовалась днем четверга, 28 сентября, на проспекте Нагибина в районе ВЦ «ДонЭкспоцентр» (бывший «Вертол-Экспо»).

Сегодня здесь начала работу выставка «Дачный сезон», количество автомобилей в этом районе резко выросло. Как сообщил с места событий корреспондент 1rnd.ru, водители использовали для парковки любой свободный клочок асфальта.

Остановочный павильон незаметен среди машин

В итоге остановка общественного транспорта оказалась в двойном кольце из машин. Автобусы и маршрутки попросту не могли подъехать к павильону и принимали пассажиров чуть ли не со второй полосы.

Без своего пространства остались не только пассажиры, но и сам общественный транспорт. Близ ТВЦ запаркованной оказалась и полоса, выделенная для автобусов.

Напомним, что КоАП предусматривает штраф в 1500 рублей за остановку, выезд и движения по попутной автобусной полосе. Если система фиксации этого нарушения на проспекте Нагибина действительно работает, то после 28 сентября бюджет может рассчитывать на весьма солидную сумму — счет нарушителей шел на десятки. А если учесть автомобили, которые пользовались остатками автобусной полосы, то и на сотни.

#нарушениеПДД #автобуснаяполоса #пробкивРостове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"