Фотофакт
14:46, 28 сентября 2017 г.

Дачники из «РСМ-Товарищ» пришли в ростовский Водоканал с вёдрами

Фотофакт
Фото:

Из-за нечистого на руку председателя правления ДНТ «РСМ-Товарищ» тысячи ростовчан остались без водоснабжения, на подходе — отключение домов от электроснабжения. ДНТ находится в пределах улиц Каскадная и Орская в Первомайском районе.

«Председатель ДНТ обложил всех платежами, с которыми люди были не согласны. Жители не хотели платить за коммунальные услуги в правление ДНТ. Были веские основания полагать, что председатель ворует деньги. В скором времени догадки подтвердились.

Был проведён аудит, который выявил факты нецелевого использования денежных средств со счетов ДНТ. В отношении председателя возбудили уголовное дело о растрате. Суд назначил ему 2 года условно и несколько миллионов рублей в виде штрафа.

Но он так и остался у власти. Жители решили выбрать своего председателя. Выбрали и на общем собрании решили платить напрямую городским ресурсоснабжающим компаниям. Но встретили сопротивление со стороны последних. На момент нашей беседы в ДНТ образовался долг по электроэнергии более 23 000 000 рублей и по воде 1 300 000 рублей», - рассказали 1Rnd.ru собственники домов в ДНТ «РСМ-Товарищ».

Сегодня группа инициативных граждан этого ДНТ отправилась в ростовский Водоканал, кто-то с детьми, а кто-то — с вёдрами. Люди надеялись, что служащие предприятия их хотя бы выслушают.

«Сегодня в Водоканале нам отказали. Воды, сказали, не будет, пока не заплатим миллион. Но ведь этот миллион был украден!», - возмущены ростовчане.

Известно, что в ситуации приедут разбираться глава Первомайского района и представители областной власти. Встреча с населением запланирована на 10 часов утра 30 сентября.

#ДНТ"РСМ-Товарищ" #Водоканал #отключение #долги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"