15:15, 25 сентября 2017 г.

В Ростовской области две бешеные лисицы покусали собак

Фото:

В Ростовской области зафиксированы два случая бешенства. Источником стали лисы.

Две бешеных лисицы покусали собак. Случаи произошли в Чертковском и Каменском районах, сообщили в пресс-центре ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

В поселке Чертково ветеринары приехали на вызов в частное подворье. Их вызвал хозяин, он рассказал, что на сторожевого пса напала лиса. Он отбился камнями, лисица убежала. Через некоторое время зверя нашли и застрелили

В Каменском районе вспышка бешенства произошла в хуторе Тишкин. Там, лисица также пробралась в один их дворов и покусала сторожевого пса, сидевшего на привязи. Хозяин собаки увидел это, и убил лису палкой.

Пробы с тел животных отправили в лабораторию. Результаты на бешенство были положительными.

«В настоящий момент в указанных населенных пунктах проводится вынужденная вакцинация животных, - рассказали в центре. - Контактные лица направлены за помощью в медицинское учреждение, собаки поставлены под наблюдение ветврачей».

#лиса #бешенство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"