Фото+видео
13:29, 23 сентября 2017 г.

В Ростове состоялось торжественное открытие Ворошиловского моста

Фото+видео
Фото:

Можно сказать, практически историческое событие состоялось в эти часы в донской столице. 23 сентября официально открыли многополосное движение по новому Ворошиловскому мосту Ростова.

Во время официального открытия по мосту торжественно проехали ретро-автомобили, дорожная техника, а также прошли почетные гости и герои сегодняшнего дня - мостостроители.

Как сообщил с места событий корреспондент 1rnd.ru, среди раритетных машин можно было увидеть несколько автомобилей марок: "Волга", "Победа", "Чайка". Возглавил колонну старенький "Москвич"- именно на таких в советское время работали сотрудники милиции. А старт ретро-пробегу дали дети.

Так называемый ретро-пробег начали организовывать за час до официального открытия моста. На улице Баумана была установлена сцена, украшенная шариками.

"Директоров ларьков и прочих точек общественного питания попросили на несколько часов прекратить работу в связи со скоплением людей", - сообщил корреспондент 1rnd.ru. - На месте событий находилось также много работников дорожной службы".

Отметим, что технический запуск моста уже был произведен 13 сентября. Движение по мосту уже было довольно активное - открыты все полосы.

По словам гендиректора Ростовского территориального филиала «Мостоотряд-10» Александра Голошивца, мост полностью готов к эксплуатации, безопасен и осталось только сделать лишь подъездные пути к нему, а вернее завершить эту работу. Александра Голошивца  губернатор Ростовской области Василий Голубев наградил медалью за заслуги перед Ростовской областью.

Однако в подготовке к празднику были и комичные моменты.

"Во время подготовительных работ к открытию стало известно, что нужно еще украсить шариками дорогу к новому проезду и рабочие понесли их туда, - рассказал корреспондент 1rnd.ru. - Сильный ветер очень мешал работникам нести шары и,кажется, они не знали, что с ними делать дальше. Шары лопались и улетали. В конце мероприятия непослушные шарики все же выпустили в небо, в знак праздничного открытия моста".

Тем не менее, улетающие шарики не помешали открытию долгожданного моста. На торжественной церемонии присутствовали власти города и области, а также министр транспорта РФ Максим Соколов. Во время церемонии открытия не стали перерезать символичную ленточку. Власти города ограничились награждением работников, которые строили мост и всех, кто участвовал в историческом строительстве.

Отметим, что сейчас пропускная способность моста возросла до 80 тысяч автомобилей в сутки. Ранее мост, построенный в 1965 году был визитной карточкой города, но с нагрузкой уже не справлялся. Вместо него строители возвели два моста - по одному в каждую сторону. Новую переправу уже по достоинству оценили автомобилисты.

#Ворошиловскиймост #Ростов #торжественноеоткрытие #еремония #ретро-пробег
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"