19:56, 22 сентября 2017 г.

Вертолеты и спецпоезд тушат крупный пожар возле ростовского зоопарка

Фото:

Крупный ландшафтный пожар бушует в Советском районе Ростова неподалеку от зоопарка (территория СНТ «Донподход»). По информации спасателей, около 16.30 поступило сообщение о горящих траве и камыше. Уже к 17.00 пожар получил повышенную, третью, степень сложности.

Первоначально сообщалось о том, что огонь перекинулся на два жилых дома и хозпостройку. Однако, сообщили 1rnd.ru в городском управлении ГО и ЧС, возгорания зданий нет.

Растительность горит на площади около 5000 квадратных метров. На месте работают пожарный поезд, два вертолета, на помощь ростовским коллегам готовы выдвинуться спасатели Новочеркасска и Таганрога. По последним данным, возгорание уже удалось локализовать.

В донском управлении МЧС подчеркнули, что информации о пострадавших пока не поступало. Руководство зоопарка заверило СМИ, что животным ничто не угрожает.

Пожарные просят ростовских автомобилистов уступать дорогу спецтранспорту, который направляется на место возгорания.

Это не единственный ландшафтный пожар в Ростове в пятничный вечер. Очевидцы сообщают о траве, горящей в районе конечно остановки на Александровке. Пламя замечено возле железной дороги.

Подчеркнем, что в Ростовской области и Ростове-на-Дону в эти выходные сохранится чрезвычайная пожароопасность. В донской столице ситуацию усугубляет сильный ветер.

«Для предупреждения возникновения пожаров просим не разводить костры на сухой траве и в лесу, не оставлять после пикников мусор и непотушенные мангалы. Не перегружайте электросети, не бросайте из окон автомобилей, поездов, с балконов непотушенные сигареты и спички, не сжигайте мусор, не разрешайте детям играть с огнем», - призвали в ростовском управлении по делам ГО и ЧС.

#пожарвРостове-на-Дону #ЧПвРостове-на-Дону #чрезвычайнаяпожароопасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"