11:46, 16 сентября 2017 г.

Ростов-на-Дону отмечает День города: программа праздника

Фото:

Ростов-на-Дону отмечает свой 268 день рождения. Большинство торжественных мероприятий пройдут 16 сентября. Редакция 1rnd.ru собрала самые важные события, на которые стоит посмотреть.

С 10 до 16 часов в Покровском сквере работает фотовыставка. Она посвящена жизни современного города-побратима Дортмунда в рамках празднования 40-летнего юбилея установления побратимских связей.Кроме того, тут же работает выставка цветочных композиций.

С 10 до 22 часов на набережной пройдет масштабный спортивный и молодежный фестиваль «Ростов 2018». Для ростовчан тут будут работать спортплощадки, а также конкурсы для молодых семей. 

Также вдоль Набережной по реке Дон пройдет парусная регата среди детских и юношеских спортивных школ и парад крейсерских парусных судов. Тут же пройдет всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе ярче», а также Open Air «Лимонад Фест».

С 11 до 16 часов в парке им. Октябрьской Революции начнется традиционный праздник «Ростов многонациональный».

В парке им. М. Горького в  15 часов пройдет городской гала-концерт «Юные ростовчане – любимому городу».

Как сообщает пресс-служба мэрии, с 15 часов на Большой Садовой от пр. Буденновский до пер. Крепостной для ростовчан начнут работу творческие площадки различной направленности – это концертные программы классической музыки, джаза, фольклора, тематические площадки театров города и филармонии.

На площадке перед публичной библиотекой в 20 часов пройдет вечер авангардной музыки SSI: ФОНТАН.

На пл. Театральная с 19 до 22 часов пройдет праздничный гала-концерт, посвященный Дню города.

#Ростов #программа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"