09:24, 14 сентября 2017 г.

Двухэтажный поезд начал ходить из Ростова-на-Дону в Адлер

Фото:

Первый для донской столицы состав инновационного типа начал ходить между Ростовом и Адлером. Старт движению двухэтажного поезда дали вечером 13 сентября. Событие приурочили к 80-летию Ростовской области.

"Вторым подарком жителям области (после Ворошиловского моста - уточнение 1rnd.ru) стал этот прекрасный поезд. Очень современный, комфортный. И мы благодарны за него нашим партнёрам - "Российским железным дорогам". За то, что обещание выполнено в срок", - сказал губернатор Василий Голубев.

В составе есть специальные купе для пассажиров с ограниченными возможностями. Все вагоны оснащены современными системами поддержания микроклимата, контроля безопасности, экологически чистыми санузлами.

Курсировать двухэтажный состав на номере 642/641 будет через день, чередуясь с обычными одноэтажными поездами.

Добавим, что из Ростова поезд уходит в 20.55 мск, прибытие в Адлер - в 8.42. Стоимость места в купе на ближайшую дату начинается от 1530 рублей, в СВ - от 5011.

#двухэтажныйпоезд #Ростов-Адлер #СКЖД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"