09:08, 14 сентября 2017 г.

"Ростов-Дон" потерпел первое поражение в чемпионате России

"Ростов-Дон" проиграл "Астраханочке" в 4 туре предварительного этапа Суперлиги чемпионата России, игра прошла в Астрахани 13 сентября.

Счет в этом матче открыли хозяева, которые выглядели очень уверенно и задавали темп игре. В какой-то момент ростовчанкам даже пришлось догонять хозяек. К концу первого тайма дончанки сравняли счет и даже немного вышли вперед. На перерыв команды ушли со счетом 13:14 в пользу "Ростов-Дона".

Во втором тайме стало ясно - "Астраханочка" не сдастся без боя. Как сообщает пресс-служба "желто-черных", в ростовской команде почти одновременно последовали два удаления, а Фредерик Бужан получил предупреждение. Хозяйки площадки вышли вперед, лидерство они уже не отдавали. Итог - 26:24.

Это первое поражение "Ростов-Дона" в чемпионате России. Отметим, что до этого момента ростовская команда отыграла 40 матчей без поражений.

Следующий матч "Ростов-Дон" проведет на выезде - 17 сентября команда сыграет с "Ладой" из Тольятти.