15:10, 13 сентября 2017 г.

Владимир Путин поздравил с юбилеем Ростовскую область

Фото:

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Ростовской области с 80-летием региона. Глава государства назвал донской регион одним из перспективных и экономически развитых регионов в стране, сообщается на сайте Кремля.

"Родина талантливых, деятельных, инициативных людей, которые на протяжении столетий возводили города и посёлки, активно осваивали плодородные земли, создавали промышленную, транспортную, энергетическую инфраструктуру, защищали южные рубежи Отечества", - отметил Владимир Путин. - Поздравляю вас со знаменательным юбилеем— 80-й годовщиной образования Ростовской области».

Гарант Конституции также отметил труд донских хлеборобов, которые в нынешнем году собрали рекордный урожай зерна.

«Уверен, что вы и впредь будете беречь традиции предков, добиваться новых успехов на благо России», - говорится в сообщении.

Жителей Ростовской области с 80-летием также поздравил Дмитрий Медведев. Теплые слова в адрес дончан от имени премьер-министра опубликованы на сайте правительства России. В своем поздравлении Медведев отемтил значение донского казачьего войска для страны, а также героизм ростовских солдат в годы Великой Отечественной войны.

«Связь времен ипоколений, а также трудолюбие, талант и целеустремленность помогают жителям региона добиваться успехов в самых разных сферах, - подчеркнул премьер министр. - Ростовская область является одним из крупнейших промышленных, научных и культурных центров Юга России. Здесь успешно развивается сельское хозяйство, строятся новые дороги и школы, повышается доступность высокотехнологичной медицинской помощи. Всё это открывает новые перспективы для людей, новые возможности для развития городов и сел».

В своем Twitter жителей Ростовской области поздравил с юбилеем и губернатор Василий Голубев. Глава региона пожелал, чтобы и дальше продолжала жить и развиваться гордость, слава, родная земля — Ростовская область!

«Мы вспоминаем сотни и сотни людей, которые прославили Донской край, и следуем лучшим традициям предыдущих поколений», - подчеркнул в своем поздравлении Василий Голубев.

#поздравления #Путин #Медведев #Голубев #юбилей #ростовскаяобласть #дончане
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"