11:23, 13 сентября 2017 г.

Баста номинирован на премию "Человек года — 2017" по версии журнала "GQ"

Фото:

Журнал "GQ" объявил номинантов на премию "Человек года - 2017". Одним из них стал ростовчанин, известный рэпер Василий Вакуленко, он же Баста.

Баста попал в подраздел «Музыкант года». Компанию ему составляют рэпер Хаски, пианист Денис Мацуев, певец Иван Дорн, художественный руководитель Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис.

Авторы журнала подчеркивают, что у Василия несколько проектов (в рамках одного из них – Ноггано – он выпустил в этом году альбом «Лакшери»), но любимый и самый успешный из них – Баста. В 2016-м вышла номерная пластинка «Баста 5», а в апреле в «Олимпийском» случился беспримерный аншлаг – вокруг панорамной сцены собралось около 35 тысяч человек, хором исполнявших песню «Медлячок».

На церемоню Баста пойдет в строгом костюме, его он показал на своей страничке в инстаграм*.

Премия журнала "GQ" считается одной из самых престижных. В прошлом году человеком года и музыкантом года был назван Сергей Шнуров.

* Соцсеть, признанная в России экстремистской и запрещенная.

#Баста #премия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"