15:09, 12 сентября 2017 г.

Дизайнеры и модельеры из Ростова примут участие в международном конкурсе «Подиум-2017» в Геленджике

Фото:

Четырнадцатый  международный конкурс молодых дизайнеров и модельеров «Подиум-2017» стартует на Черноморском побережье с 13 по 17 сентября. Он будет проходить на базе спортивно-оздоровительного студенческого комплекса ДГТУ «Радуга», расположенного в Геленджике.

Авторы лучших коллекций получат денежные призы и признание в модном сообществе. Отметим, что в 2017 году организаторы «Подиума» подготовили для участников обширную программу: от традиционных дефиле, гала-показов и различных выставок до блиц-лекций и мастер-классов от членов жюри и представителей f ashion-индустрии.

«Наша главная цель – помочь молодым талантам заявить о себе на международной площадке и открыть новые имена, – рассказала 1rnd.ru организатор конкурса «Подиум», заведующая кафедрой «Конструирование, технологии и дизайн» ДГТУ в городе Шахты Светлана Куренова.- Конкурс «Подиум» уникальный. На его площадке участники представляют свои работы потенциальным работодателям, в неформальной обстановке встречаются с ведущими специалистами индустрии моды».

Начинающие модельеры и дизайнеры представят свои работы в шести номинациях: прет-а-порте, креатив, этно-фьюжн, профи, дебют и визуальная реклама fashion -индустрии. Председатель жюри будет международный аналитик моды, соучредитель Национальной академии индустрии моды Александр Хилькевич.

На этот раз Гран-при конкурса составит 100 тысяч рублей. Денежное вознаграждение получат авторы коллекций костюма за лучшую творческую работу.

Также заявлено более 40 призов зрительских симпатий от фирм-партнеров и спонсоров конкурса, в том числе сертификаты-приглашения на прохождение стажировок и практик в ведущих ателье России и Европы.

#ДГТУ #дизайнеры #модельеры #Подиум #Геленджик #конкурс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"