• Главная
  • Главным казначеем Ростова-на-Дону стала женщина
10:28, 12 сентября 2017 г.

Главным казначеем Ростова-на-Дону стала женщина

фото автора и пресс-службы Гордумы

фото автора и пресс-службы Гордумы

Во вторник, 12 сентября, на внеочередном заседании городской Думы депутаты согласовали кандидатуру Татьяна Асатрян на должность руководителя муниципального казначейства Ростова-на-Дону. За её кандидатуру проголосовали единоглсно.

Татьяна Асатрян - уроженка Ростовской области. Родилась в станице Романовской Цимлянского района (ныне станица входит в состав Волгодонского района). В 1982 году Асатрян закончила Ростовский ордена «Знак Почета» институт народного хозяйства (РИНХ), а переподготовку прошла в московской Академии бюджета и казначейства.

После окончания вуза трудилась в финотделе Гориспокома Ростова и финансовом управлении администрации донской столицы. На работу в муниципальное казначейство Татьяна Асатрян пришла в 1998 году, где последовательно занимала должности главного специалиста бюджетного отдела, начальника отдела финансирования учреждений образования. Последняя должность Асатрян перед нынешним назначением — начальник отдела финансов образования и культуры.

Главным казначеем Ростова-на-Дону стала женщина , фото-1

Как известно, должность главного казначея Ростова оставалась вакантной с 7 марта 2017 года - с момента ухода Андрея Максимова, который проработал на этом месте 18 лет. В 2012 году Максимов получил приставку - зам главы администрации.

Любопытно, что прежний казначей стал едва ли не единственным топ-чиновником из команды экс-мэра Михаила Чернышёва, который продолжил работу и при Сергее Горбане.

И лишь после прихода Виталия Кушнарёва Максимов написал заявление по собственному желанию, точнее, как утверждают информированные источники 1Rnd.ru, его попросили это сделать.

С момента ухода Максимова исполняющим обязанности руководителя муниципального казначейства Ростова исполнял его зам Рубэн Казарян. К слову, именно его фамилия чаще других называлась в числе основных претендентов на должность главного казначея южной столицы. Но в итоге выбор пал на Татьяну Асатрян.

                                                                                                                        Алексей Новиков

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Асатрян #казначейство #ДумаРостова
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...