12:44, 11 сентября 2017 г.

Ростовские малыши соревновались в ловкости, быстроте и ползании

Фото:

В донской столице впервые прошла спартакиада малышей от 5 месяцев до 3,5 лет. Соревнования состоялись в рамках фестиваля «Умные родители».

«Малышковые старты» собрали на площадке порядка 50 семей с карапузами, которые соревновались в ловкости, умении быстро ползать и бегать. Самым маленьким участникам спартакиады едва исполнилось 5 месяцев, но это не помешало малышам стремительно ползти по ковровой дорожке и дойти до финиша.

«Это настоящие соревнования. Мы болеем за своих участников, - поделилась эмоциями одна из мам. - Волнуемся, болеем за них, ведь здесь все по времени и серьезно».

При этом не все участники спартакиады также серьезно относились к мероприятия, как их родители. Юные спортсмены периодически рассматривали новые игрушки в руках у соперников, новые лица, которые им улыбались, а некоторые и вовсе находили свою первую любовь. Этим участникам было не до финиша.

Спонсором «Малышковых стартов» являлась сеть медицинских центров «Евродон», которая постоянно поддерживает подобные мероприятия и награждает победителей.

«Мы находимся здесь, чтобы принять участие в этом замечательном празднике, посвященному семье, - рассказал представитель сети медицинских центров «Евродон» Артем Волков, - Я считаю, что семья — это важнейший стимул, который есть у человека, чтобы жить и совершенствоваться. Мы постоянно участвуем в подобных мероприятиях, ведь они формируют воспитание к здоровому образу жизни».

«Ползунковый забег», в котором соревновались самые маленькие карапузы от 5 месяцев до 8. Участники ползли по семиметровой ковровой дорожке, а родители привлекали внимание юных спортсменов подручными средствами.

Участники от 8 месяцев до 1 года соревновались между собой в «Ходунковых забегах». А самые старшие участники спартакиады от 1 года до 3 лет пробовали свои силы заезде «по-взрослому». В ход пошли беговелы, машинкии самокаты.

Проект «Умные родители» в этом году впервые проводился в таком формате. Для родителей и их малышей были представлены более 50 мастер-классов по развитию, оздоровлению и воспитанию ребенка.

Победители конкурсов получили свои заслуженные награды от сети медицинского центра "Евродон", а также аплодисменты и игрушки для  маленьких участников.

#малышковыестарты #умныеродители #Ростов #спартакиада #соревнования #Евродон #здоровье
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"