10:33, 11 сентября 2017 г.

В Шахтах единоросс проиграл выборы в гордуму 25-летнему самовыдвиженцу

Фото:

Главная сенсация муниципальных выборов 10 сентября в Ростовской области произошла в Шахтах. Здесь кандидат от партии власти, 62-летний Михаил Сидиропуло, проиграл борьбу за место в гордуме 25-летнему беспартийному самовыдвиженцу Артему Долгопятову.

Поясним, что в Шахтах в это воскресенье проходили дополнительные выборы по избирательному округу №14 в городскую думу. Мандат освободился из-за того, что депутат Павел Стуров перешел на работу в мэрию, стал заместителем сити-менеджера.

За мандат развернулась нешуточная борьба. Первоначально в думу хотели попасть девять человек, но кандидаты от КПРФ и ЛДПР не смогли вовремя предоставить документы, и им отказали в регистрации. В итоге претендентов было семь:

- 62-летний пенсионер, в прошлом — директор Департамента по физкультуре и спорту и кандидат в мэры Шахт Михаил Сидиропуло (ЕР);

- 37-летняя директор «Горгаза» Виктория Аксенова (СР);

- 35-летний заместитель директора ООО «Гранд»Павел Кленин (самовыдвижение);

- 30-летний главред одного из местных интернет-порталов Константин Кошляков (самовыдвижение);

- 28-летний безработный Илья Турманидзе (самовыдвижение);

- 25-летний директор по развитию ООО «Торговый дом СХТ» Артем Долгопятов (самовыдвижение);

- 22-летний ИП Владимир Колоташвили (самовыдвижение).

Интересно, что борьба в итоге развернулась между двумя самовыдвиженцами. По предварительным данным избиркома Ростовской области, беспартийный Артем Долгопятов набрал 951 голос, самовыдвиженец Павел Кленин получил 559 голосов, у Сидиропуло почетное третье место и 405 голосов.

Единороссы проиграли выборы и в Сальском районе, здесь депутатом стала воспитатель детского сада Виктория Щербакова, выдвинутая СР. В других городах и районах (их 12) партия власти празднует победу. Причем убедительную: кандидаты от ЕР забрали все свободные мандаты.

Как заверил на пресс-конференции председатель ИК РО Андрей Буров, в Единый день голосования жалоб в избирком на нарушения не поступало. А вечером 10 сентября в ИК РО получили письма с благодарностью за грамотное проведение избирательных кампаний от обкома КПРФ и наблюдателей от КПРФ, ЛДПР и СР.

#ИКРО #выборы10сентября
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"