09:28, 10 сентября 2017 г.

В Ростовской области начались выборы: открыты все 44 участка

Фото:

Все 44 избирательных участка открылись и начали работу. В едином дне голосования, который проходит сегодня, 10 сентября, могут принять участие 58,5 тысяч избирателей, включенных в списки.

Напомним, сегодня жители 13-ти муниципальных образований Дона будут выбирать депутатов представительных органов власти в городских округах и сельских поселениях.

Основные выборы пройдут в Родионово-Несветайском и Тацинском районах. В Азове, Волгодонске, Донецке, Таганроге, Шахтах, Аксайском, Орловском, Сальском, Семикаракорском и Зимовниковском районах состоятся дополнительные выборы. В Зимовниковском и Неклиновском районах – повторные.

Всего было выдвинуто 130 кандидатов от пяти политических партий («Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия, ЛДПР и «Партия Роста»), 28 человек подали документы в порядке самовыдвижения.

К единому дню голосования на 40 депутатских мандатов претендуют 107 человек.

Как отметили в Избиркоме Ростовской области, основная особенность этой кампании – применение новой технологии QR-кодирования данных итоговых протоколов участковых избирательных комиссий, которая делает процесс подсчета голосов максимально прозрачным и открытым.

#Выборы #10сентября #ИКРО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"