18:47, 9 сентября 2017 г.

«Ростов» vs «Арсенал»: боевая ничья с преимуществом жёлто-синих

Сегодня «Ростов» на своем поле принимал «Арсенал» из Тулы в матче девятого тура РФПЛ.

Игра получилась зрелищной и настолько эмоциональной, что держала болельщиков в напряжении до финального свистка.

Уже на седьмой минуте полузащитник «Ростова» Артур Юсупов ударил по мячу из-за пределов штрафной - мяч попал точно в угол. На 32-й минуте Джоржиевич сравнивает счёт. Первый тайм заканчивается со счётом 1:1.

«Ростов» владел преимуществом, проводил интересные атаки, и как же было обидно ростовским фанатам, когда «Арсенал» неожиданно отыгрался.

Во втором тайме все тот же Джорджиевич забивает второй гол в ворота «Ростова».

На 83-й минуте судья назначает пенальти в ворота «Арсенала». Правила нарушил Беляев .

И вот долгожданный гол с пенальти на 85-й минуте забивает Калачев!

«До финального свистка счет на табло так и не изменился. Наша команда продлила свою беспроигрышную серию, которая насчитывает уже 7 матчей подряд», - уточняет пресс-служба ФК «Ростов».

Голы: Юсупов, 7 – 1:0, Джорджевич, 32 -1:1, Джорджевич, 70 – 1:2, Калачев, 85 (с пенальти) – 2:2

«Ростов»: Песьяков, Калачев, Вилюш, Паршивлюк, Бобен, Юсупов, Киреев (Байрамян, 73), Ионов (Зуев, 64), Ингасон, Могилевец, Дядюн (Бухаров, 59)

Запасные: Абаев, Гошев, Шомуродов, Макеев, Майер, Устинов

«Арсенал»: Габулов, Беляев, Комбаров, Сунзу, Джорджевич (Расич,78), Чаушич, Альварес, Боурчану, Александров, Максимов, Шевченко (Горбатенко, 72)

Запасные: Березин, Левашов, Кангва, Хагуш, Ярмолицкий, Сикоев, Денисов

Предупреждение: Шевченко, 52, Беляев, 84, Чаушич, 86

Главный судья: Алексей Николаев