14:38, 8 сентября 2017 г.

О культуре сбора мусора расскажут на Днях Ростовской области в госдуме РФ

Фото:

Приглашение на Дни Ростовской области в госдуме получили руководитель АО «Ростоввторпереработка», идейный вдохновитель просветительского центра «Экориум» Михаил Кутузов и его коллектив. Их попросил представить материалы о внедрении культуры сбора мусора в донской столице депутат Максим Щаблыкин.

«Я попрошу наших специалистов, чтобы ваши материалы обязательно попали на стенды, в крайнем случае даже легкие конструкции поставим, - сказал он во время визита в «Экориум». Я считаю, что необходимо ваш опыт показать. Лучшие практики регионов должны быть представлены на таких площадках».

Кроме того, Щаблыкин пообещал ростовчанам познакомить их с главами отраслевых комитетов госдумы РФ, которые занимаются проблемами экологии. Депутат констатировал, что сейчас Россия значительно отстает в развитии системы переработки отходов. К примеру, в соседнем Китае из вторсырья изготавливают широчайший спектр материалов. Наработки «Экориума» и РВП могут быть полезны всей стране. Как минимум один регион Щаблыкин назвал — это Иркутская область.

«Вопрос леса там очень острый. Идешь по лесопилке, и под ногами — минимум полуметровый слой. Они просто лежат, их никто не берется перерабатывать», - привел депутат пример.

Михаил Кутузов и коллектив «Экориума» предложение рассказать о пользе раздельного сбора мусора и ноу-хау ростовчан в применении вторсырья приняли с радостью. Теперь предстоит определиться с содержанием экспозиции и составом делегации.

#Экориум #Годэкологии #РВП #МаксимЩаблыкин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"