11:52, 8 сентября 2017 г.

Врачи ЦГБ Азова отправляли на платные исследования пациентов с инсультами

Фото:

Центральная городская больница Азова оштрафована на 150 тысяч рублей, а ее главный врач Вадим Бридковский — на 20 тысяч рублей. Таковы итоги плановой проверки медучреждения Росздравнадзором по Ростовской области.

«Было установлено, что 145 пациентов, экстренно доставленных в больницу по скорой помощи с инсультами, были направлены в частную организацию для проведения КТ-исследований на платной основе», - сообщили 1Rnd.ru в областном Росздравнадзоре.

Проверяющие отметили также, что бригады скорой медицинской помощи не оснащены лекарствами для тромболизиса, которые применяются для эффективного лечения инфаркта миокарда.

В самой ЦГБ не соблюдались порядки оснащения анестезиологии- реанимации, травматологии, урологического и хирургического отделений.

#Азов #ЦГБ #штраф #инсульт #Бридковский #Росздравнадзор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"