15:25, 7 сентября 2017 г.

В частной клинике Ростова от анафилактического шока умерла молодая художница

Фото:

В Ростове-на-Дону следователи проводят проверку по факту смерти молодой женщины в одной из частных медицинских клиник.

«По предварительным данным, 5 сентября 2017 года в одной из частных медицинских клиник, расположенных в Ростове-на-Дону, врачом, в ходе проведения манипуляции-корректировки положения мениска правой ноги, пациентке был введен медицинский препарат, приведший к развитию анафилактического шока и смерти женщины», - сообщила 1Rnd официальный представитель Следственного управления СК России по Ростовской области Галина Гагалаева.

Друзья художницы назвали клинику и даже фамилию врача, который не смог справиться с ситуацией. Это клиника «МЕДиКА», что на проспекте Шолохова. Фамилию хирурга в интересах следствия и презумпции невиновности редакция не разглашает.

Уже назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

«Все обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе проверки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - добавила Галина Гагалаева.

#анафилактическийшок #смерть #клиника #пациентка #художница.СУСКРФпоРО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"