09:32, 6 сентября 2017 г.

Мошенники из Волгограда облапошили два десятка ростовчан

Фото:

В Волгограде задержаны подозреваемые в мошенничестве. Это местные жители - отец и сын.

Сотрудники отдела «К» ГУ МВД России по Волгоградской установили, что двое жителей Волгограда, это 41-летний ранее неоднократно судимый мужчина и его 22 сын, примерно с февраля 2017 года с использованием мобильной связи и различных сим-карт звонили на случайные номера телефонов преимущественно жителей Ростовской области.

«Они использовали артистические способности: входили в доверие к абоненту, представлялись его знакомым, сообщали о том, что их за нарушение остановили инспекторы ГИББД и просили перевести деньги якобы за освобождение от ответственности.

Суммы требуемых ими денежных средств варьировались в пределах 30 тысяч рублей. После того, как деньги поверивших им граждан зачислялись на счет, подозреваемые сразу же избавлялись от сим-карты и меняли свое местонахождение. В настоящее время оперативники располагают информацией о порядка 20 потерпевших, однако не исключают, что число обманутых граждан гораздо больше.

Оба подозреваемых сознались в содеянном», - сообщает пресс-служба волгоградского Главка МВД России.

#мошенникиизВолгограда #полиция #обман #ростовчане
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"