Фото
14:59, 5 сентября 2017 г.

Донскую столицу засыпало пеплом от горящего камыша под Батайском

Фото
Фото:

Между Ростовом и Батайском пожарные тушат горящий камыш. Крупный ландшафтный пожар уже несколько часов пытаются локализовать в станице Казачьей в районе улицы Фермерской.

По информации ГУМЧС по Ростовской области, горит камыш и сухая трава. Площадь пожара составляет порядка 1000 квадратных метров.

«Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного 5 сентября в 13:03, - сообщили в ГУМЧС по Ростовской области. - На месте возгорания работают 13 пожарных, выехали 4 единицы техники. К тушению также подключились спасатели и муниципалитеты. На данный момент общее количество огнеборцев составляет 45 человек, всего используется 12 единиц техники. Возгорание происходит отдельными очагами. Пока локализовать огонь не удалось».

В управлении также отмечают, огонь тушат при помощи ранцевых огнетушителей. Поезд пожарных машин затруднен к очагу возгорания из-за болотистой местности.

Тем временем, Ростов засыпало пеплом из-за ландшафтного пожара. Ветер несет дым и золу в донскую столицу. Многие горожане уже запечатлели на фото остатки золы прямо у себя во дворах. Густой дым от пожара можно наблюдать также из разных районов донской столицы.

«Весь ростов в пепле. На Сельмаше тоже», «На Темернике все в пепле», «О, а я думаю, откуда с чистого неба пепел сыплется», «Жалко, там места хорошие, зверья много погибнет», - поделились мнением горожане.

#пожар #Ростов #батайск #камыш #зола #пепел
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"