Фотофакт
11:01, 4 сентября 2017 г.

Ради бесполезной дороги в Ростове закопали подземный переход

Фотофакт
Фото:

В Ростове портал подземного переходa на улице Большой Садовой в створе переулка Нахичеванского засыпали песком. Теперь на его месте будет, по мнению автомобилистов, бесполезная дорога через парк им. 1Мая. Справедливости ради отметим, что засыпан один портал, сам переход обещают когда-нибудь отремонтировать.

По логике, машины будут сворачивать на Большую Садовую и сразу становиться в хвост автобусам и троллейбусам, потому что рядом расположена остановка.

Сам переход находится в лесах, но строительно-ремонтных работ, помимо засыпки портала, не ведется.

На состояние этого подземного перехода не раз жаловались горожане, его ремонт откладывался на неопределенное время.

Однако денег на ремонт в бюджете не нашлось. Чиновники рассчитывают, что в финансировании примет участие строительный концерн, который и инициировал строительство дороги. Однако есть ли конкретные договоренности по ремонту, неизвестно.

Градозащитники утверждали, что дорога через парк нарушает множество законов. Но мэрия тем не менее приняла «волевое решение». А сити-менеджер Ростова Виталий Кушнарёв заявил, что открытие движения на месте перехода улучшит экологию.

#Переход #песок #Б.Садовая #Нахичеванский
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"