17:54, 3 сентября 2017 г.

Двое жителей Ростовской области задержаны с 17-ю фальшивыми пятитысячными купюрами

Фото:

Инцидент произошел в одном из продуктовых магазинов Боковского района Ростовской области. Покупатели хотели заплатить за товар крупной купюрой, которая вызвала подозрения у продавщицы. Она попросила заменить подозрительные 5000 рублей. Покупатели поспешили удалиться, а сотрудница торговой точки позвонила в полицию.

"В результате проведенных мероприятий полицейские задержали подозреваемых в магазине при очередной попытке сбыта. В ходе личного досмотра и обыска автомобиля, принадлежащего злоумышленникам, сотрудники полиции обнаружили и изъяли еще 16 купюр номиналом 5000 рублей", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Исследование показало, что банкноты не являются продукцией фабрики Гознак. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Подельники взяты под стражу, им грозит до восьми лет лишения свободы.

#фальшивомонетничество #подделкаденег #криминалвРостовскойобласти
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"