• Главная
  • Давка, заторы и восторг: как Ростов пережил "авиационное" воскресенье
16:13, 3 сентября 2017 г.

Давка, заторы и восторг: как Ростов пережил "авиационное" воскресенье

ФОТО
Фото - Алиса Зерщикова / "Ростов-на-Дону.Главный"

Фото - Алиса Зерщикова / "Ростов-на-Дону.Главный"

Военно-авиационное шоу собрало тысячи ростовчан на набережной Дона. Несмотря на то, что авиация бороздила небо над Ростовом в субботу, интерес к показательным выступлениям асов не упал. За шоу в рамках акции, пропагандирующей службу по контракту, наблюдал и наш корреспондент.

Набережная с точки зрения массовых праздников - более удобное место по сравнению с военным аэродромом. Вчера ростовчане жаловались, что не смогли попасть на авиашоу из-за одного входа на военный аэродром и другие просчеты организаторов. Набережная, как известно, открыта для прохода с огромного числа улиц, и здесь с проходом таких проблем не было. Хотя и пришлось потратить определенное время на соблюдение мер безопасности - людей запускали через рамки металлоискателей.

Давка, заторы и восторг: как Ростов пережил "авиационное" воскресенье, фото-1, Алексей Новиков

Алексей Новиков

Давка, заторы и восторг: как Ростов пережил "авиационное" воскресенье, фото-2, Алексей Новиков

Алексей Новиков

Они были с парковкой. Но мэрия и ЮВО заранее предупредили: проезд по Береговой и прилегающим улицам будет закрыт, приходите пешком или пользуйтесь автобусами. Те, кто так и сделал, явно сэкономили много нервов и времени. Тем более, что без пробок не обошлось. Одноименный сервис Яндекса сообщал об аномальных заторах на центральных магистралях. "Красным" исторический центр остается и к 16.00 - военное шоу на набережной шло, напомним, с 11.00 до 15.00.

Давка, заторы и восторг: как Ростов пережил "авиационное" воскресенье, фото-3, Алексей Новиков

Алексей Новиков

Основную сложность для зрителей на набережной представляли палатки, установленные в рамках праздника (на фото). Конструкции закрывали обзор. На глазах корреспондента 1rnd.ru ситуация едва не закончилась плачевно: когда начался бой с вертолетом, толпа побежала поближе к Дону, к ограждениям, в давке чудом удалось избежать пострадавших.

Давка, заторы и восторг: как Ростов пережил "авиационное" воскресенье, фото-4, Алиса Зерщикова / "Ростов-Главный"

Алиса Зерщикова / "Ростов-Главный"

Зрители заняли все "господствующие" высоты в окрестностях набережной. Впрочем, так уже было в 2015 году, когда на аналогичной акции за службу по контракту выступали пилотажные группы.

В целом все предложенные зрелища ростовчанам понравились. В соцсетях сегодня преобладают благодарности организаторам зрелищ. Восторженные отзывы уже появились и в паблике, посвященном "Русским витязям" и "Стрижам".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авиашоувРостове #4-яармияВВСиПВО
12,0
Высокие оценки пользователей за Полезность
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...