14:42, 2 сентября 2017 г.

Суперкубок России по гандболу выиграл ГК "Ростов-Дон"

Гандбольный клуб "Ростов-Дон" выиграл Суперкубок России. Трофей достался ростовчанкам по итогам матча с краснодарской "Кубанью". Игра завершилась со счетом 32:22.

Встреча проходила в ростовском Дворе спорта. Счет в матче открыли гостьи, но уже в следующей атаке ростовчанки сравняли счет, а на четвертой минуте вышли вперед. Догнать соперниц "Кубани" удалось лишь спустя шесть минут, но после этого "Ростов-Дон" вернул инициативу и снова ушел в отрыв. Первый тайм завершился со счетом 14:11 в пользу хозяек паркета.

Во втором тайме преимущество ростовчанок стало еще заметнее, итог матча - уверенная победа. Лучшим игроком матча стала Александрина Кабрал Барбоса, забросившая шесть голов.

Отметим, что Суперкубок России достается "Ростов-Дону" уже в третий раз.