08:12, 1 сентября 2017 г.

Повышение стоимости проезда в Ростове вновь отложено

Фото:

Плата за проезд в Ростове-на-Дону пока не изменилась: автобусы и маршрутки - 19 рублей, троллейбусы и трамваи - 17. Как сообщалось ранее, подъем тарифа с 1 сентября предписывало постановление администрации Ростова-на-Дону. Однако, следует из документов на официальном портале мэрии, документ пока остается проектом и обсуждается. Кроме того, о прежней цене 1rnd.ru сообщили и пассажиры общественного транспорта.

Как долго продлится передышка, пока неизвестно: чиновники не называют даже приблизительные даты изменения стоимости проезда. Напомним, что формально это уже третий перенос. Сначала речь шла о подорожании проезда с 1 августа, затем - с третьей декады августа, а после этого - с 1 сентября.

Как сообщает КП-Ростов со ссылкой на свои источники, новые тарифы "завернули" в прокуратуре. Вопросы вызвал дифференцированный тариф, не затрагивающий весь транспорт.

Так, при оплате картой в автобусе повышение составило бы 5,3% (с 19 до 20 рублей), а наличными - уже 31,6% (с 19 до 25 рублей). При этом для маршруток рост тарифа на треть прописывался как безальтернативный, безнала в них нет.

Злые языки между тем утверждают, что ростовские власти и не стремятся повышать тариф, а все эти анонсы были задуманы исключительно для того, чтобы мотивировать ростовчан покупать транспортные карты. Безналом в настоящее время фактически пользуются только льготники.

#общественныйтранспортРостова-на-Дону #подорожаниепроезда
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"